Вкус дождя и запах кипарисов

Решение отправиться в Абхазию было спонтанным. Всё начиналось, как небольшой отпуск в Сочи...

Границы закрыты, планы на свадьбы за рубежом накрыты covidным тазом. А сидеть без движения наша креативная и творческая команда не может. На второй день отдыха мы начали искать новые интересные места для съемок и мероприятий. Несколько дней мы изучали в Сочи, Адлере и Красной поляне банкетные площадки и места для выездных церемоний, а их количества – как чурчхел на Черноморском побережье. Но и они быстро закончились.

Как-то вечером мы возвращались в отель мимо русско-абхазской границы. Вот тут и пришла мысль съездить в Абхазию. Мы отобрали несколько локаций для просмотра. И на следующий день часть команды выдвинулась на их изучение. В поисках замка принца Александра Ольденбургского в Гаграх мы наткнулись на красивое заброшенное здание. Три этажа потрясающей архитектуры и несколько обворожительных балконов влюбили нас мгновенно. То, что именно здесь и реализуется наш творческий проект, было понятно без лишних слов.

Идея съемки родилась тоже спонтанно. Замок и приятный сладковато-хвойный запах кипарисов сам диктовал стилистическое направление. Отталкиваясь от колорита Абхазии, природных натуральных тонов, с небольшими яркими персиковыми акцентами, плодов, местной зелени, а также архитектуры и «старинности» места, был выбран натуральный природный (садовый) стиль в декоре с ноткой лёгкого шика. Его поддерживала флористика свободной формы. Акцентом выступили плоды фейхоа и серебристой Шефердии.

Нам хотелось передать весь антураж, всю мощь и грацию замка, со временем заброшенного, заросшего травой и цветами. Часть цветов и декора была куплена в Сочи и привезена из Москвы нашим заботливым декоратором Мариной. Удивились ли мы, что половина чемодана у неё набита декором? Конечно, нет! На месте были найдены две табуретки, впоследствии прекрасно вписавшиеся в концепцию. Также нам очень был важен продуманный профессиональный образ модели. И накануне съёмки с большим трудом мы нашли свободного стилиста.

Интересный факт: Абхазия славится хорошей погодой. Но в день, когда была запланирована съемка, что-то пошло не так. Это был очень дождливый и холодный день, но мы решили не менять день съемки и не прогадали. Сборы невесты и оформление декора прошли под стук дождя по крыше замка. Хотя иногда казалось, что это зубы выбивают чечётку от пронизывающего ветерка, гуляющего по залам. Но мы старались этого не замечать. Приятное волнение от атмосферы, царившей вокруг, грело изнутри.

Съемку мы начали при первой возможности, когда дождь ненадолго прервался. В те промежутки, когда не было дождя, мы работали как швейцарские часы. Шестерёнка к шестерёнке, секунда к секунде мы смахивали лишние капли с балкона, протирали пол салфетками, снимали и надевали шерстяные носочки на невесту. А в это время щёлкал затвор фотоаппарата. Съёмку закончили ближе к закату. В тот день погода подарила нам невероятно фактурное небо и фантастический закат.

Мини-серия с проекта

Фотограф - Александр Клестов

Организация - "Bride's Friends"

Концепция и декор - Марина Маллоу и "Спасибо за декор"

Платье - weddingmood.ru

Макияж - @nino_gurchiani_makeup

Прическа - @milana_rumyantseva